学部開講通知

平成30年度(04/13 /2018)

科目番号
Subject
Number
学科項目
Course Title
担当教員
Instructor
学期
Term
曜日
Day of
the Week
時間
Time
教室
Room
開講日
First Day
閉講日
Last Day
補足情報
Additional Information

地盤の工学 古関・桑野 13:00-14:45 14号教室 4/9 7/9 5/28(7回目の講義時)に中間試験を、7/23に期末試験を実施予定。

国際プロジェクトのケーススタディE 加藤浩徳・森川想 S2 10:25-12:10 14 6/4 7/19 S2ターム月・木の講義です。
FEN-CE4m28L1 マネジメント原論 小澤一雅・堀田昌英 S1 10:25-12:10 14号教室 4/5(木) 5/28(月) S1ターム 月・木の講義です

地盤工学応用特論E 桑野・古関 16:50-18:35 #13 4/9 5/28 S1月木の大学院共通講義です
FEN-CE4d02L1 空間情報学I 布施孝志,清水英範 S1S2 16:50-18:35 14号講義室 4月9日 7月9日 期末試験:7月23日

自然災害と都市防災 目黒・沼田・清田 S1 10:25-12:10 13号教室 4/5 4/28 この講義は、S1月・木の学部・大学院共通です。日本語で講義します。

国際コミュニケーションの基礎I Dr. Neil Millar S1S2 14:55-16:40 17号講義室 4月9日

 
FEN-CE4m30L1 開発とインフラ 加藤浩徳 S1 8:30-10:15 14号教室 4月6日(金) 5月25日(金) 5月29日に期末試験を実施する予定

基礎プロジェクト II 小澤一雅・石田哲也・高橋佑弥・マエムラ ユウ・大野元寛 14:55-18:35 14号教室 4/10 7/17 S1S2ターム 火・水の講義です.
4/4(水)午前11:20から14号教室にてガイダンスを行います.
FEN-CE4102L1 統計解析手法 布施孝志 S2 10:25-12:10 14号講義室 6月12日 7月24日 S2ターム火・金の講義です.
期末試験:7月27日
FEN-CE4a09L1 コンクリート工学 石田哲也・岸利治・酒井雄也 13:00-14:45 14号教室 4/6(金) 5/25(金) S1ターム 火・金の講義です 
期末試験:6/1(金)実施予定

風と構造物 石原 孟 14:55-16:40 17号 4/6(金) 5/25(金) S1ターム火・金の講義です。5/29(火)に試験を行います。
FEN-CE4m04L1 基礎プロジェクト III 長山智則・渡邉健治・蘇迪・京川裕之 14:55-18:35 14号教室 4/10 7/4 S1S2ターム 火・水の講義です.
4/4(水)午前11:20から14号教室にてガイダンスを行います.

都市学 羽藤英二・中井祐 10:25-12:10 14号教室 4/6(金) 5/29(火) S1ターム 火・金の講義です。

交通学 羽藤英二 8:30-10:15 14号教室 6/5(火) 7/13(金) S2ターム 火・金の講義です。
 

社会基盤イノベーションE 小松崎俊作・Daniel del Barrio Alvarez・堀井秀之 S1 14:55-16:40 17号教室 4/11 5/23 S1ターム週1回講義です.講義は英語のみで行われます.未受験は認めません.

基礎プロジェクト II 小澤一雅・石田哲也・高橋佑弥・マエムラ ユウ・大野元寛 14:55-18:35 14号教室 4/10 7/17 S1S2ターム 火・水の講義です.
4/4(水)午前11:20から14号教室にてガイダンスを行います.

河川流域の環境とその再生 知花・池内・川崎 S1:13:00-14:45  S2:10:25-12:10 14 4/11 7/4 前半と後半で時間帯が変更になることに注意
FEN-CE4m33L1 企業と技術経営 石田哲也 13:00-14:45 14号教室 6/6(水) 7/18(水) S2ターム 水の講義です

技術移転と政策 本田利器 S1 10:25-12:10 14号 4/11 5/23
FEN-CE4m04L1 基礎プロジェクト III 長山智則・渡邉健治・蘇迪・京川裕之 14:55-18:35 14号教室 4/10 7/4 S1S2ターム 火・水の講義です.
4/4(水)午前11:20から14号教室にてガイダンスを行います.
 

国際プロジェクトのケーススタディE 加藤浩徳・森川想 S2 10:25-12:10 14 6/4 7/19 S2ターム月・木の講義です。
FEN-CE4m28L1 マネジメント原論 小澤一雅・堀田昌英 S1 10:25-12:10 14号教室 4/5(木) 5/28(月) S1ターム 月・木の講義です

地盤工学応用特論E 桑野・古関 S1 16:50-18:35 #13 4/9 5/28 S1月木の大学院共通講義です

河川工学E (River Engineering E) Ikeuchi & Chibana S1 14:55-16:40 14 4/5 5/31

自然災害と都市防災 目黒・清田・沼田 10:25-12:10 13号教室 4/5 5/28 この講義は、S1月・木の学部・大学院共通です。日本語で講義します。
 
FEN-CE4m30L1 開発とインフラ 加藤浩徳 S1 8:30-10:15 14号教室 4月6日(金) 5月25日(金) 5月29日に期末試験を実施する予定.
FEN-CE4102L1 統計解析手法 布施孝志 S2 10:25-12:10 14号講義室 6月12日 7月24日 S2ターム火・金の講義です.
期末試験:7月27日
FEN-CE4a09L1 コンクリート工学 石田哲也・岸利治・酒井雄也 13:00-14:45 14号教室 4/6(金) 5/25(金) S1ターム 火・金の講義です 
期末試験:6/1(金)実施予定

風と構造物 石原 孟 14:55-16:40 17号 4/6(金) 5/25(金) S1ターム火・金の講義です。5/29(火)に試験を行います。

都市学 羽藤英二・中井祐 10:25-12:10 14号教室 4/6(金) 5/29(火) S1ターム 火・金の講義です。

基礎プロジェクトI 羽藤英二 14:55-18:35 14号教室 4/6(金) 7/13(金) S1・S2ターム 金の講義です。

交通学 羽藤英二 8:30-10:15 14号教室 6/5(火) 7/13(金) S2ターム 火・金の講義です。